Top.Mail.Ru
0
Акции
Киров(8332) 785-786
Сыктывкар(8212) 400-456
Сервисный центр(8332) 563-563

Бренды

Мосстрой-31

Основное направление деятельности компании «Мосстрой-31» - производство эффективных теплоизоляционных строительных материалов на основе Пенополистирола, без которых невозможно современное строительство.

Используя оборудование мирового класса фирм «HIRSCY», «KURTZ GmbH», ЗАО «Мосстрой-31» выпускает высококачественный ПЕНОПОЛИСТИРОЛ и изделия на его основе: КОНТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ПОЛИТЕРМ (Пенополистиролбетон), ДОМОСТРОИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ЗАО «МОССТРОЙ-31» (Несъемная опалубка), ПЕНОПОЛИСТИРОЛБЕТОННЫЕ БЛОКИ, СЭНДВИЧ ПАНЕЛИ.

ЗАО «Мосстрой-31» создано на базе Строительного управления № 31 треста «Мосстрой-17» Главмосстроя. На протяжении более 50 лет управление, выступая в роли генподрядчика, строит жилые дома, здания культурного, общественного и социального назначения, объекты здравоохранения.

На рассвете своей деятельности в 90-х годах ЗАО «Мосстрой-31» занимался малоэтажным строительством. Именно тогда и построили один из первых «теплых» домов в России, не прибегая к увеличению толщины стен. Параллельно стали прорабатывать рынок сбыта Пенополистирола, реализуя материал уже существующих производителей в качестве посредника. И добились, по тем временам, неплохих результатов, реализуя более 1000 куб. м. в месяц. В 1997 году в непосредственной близости от Москвы был построен ангар площадью 300 кв.м., внешне напоминавший армейскую палатку, где установили самодельное оборудование для производства Пенополистирола.

Формы с производственным циклом 30 минут позволяли выпускать не более 40 куб. м. в сутки. Линия резки – «чудо техники» - представляла собой наклонный стол, по которому блок двигался за счет собственной массы. Тем не менее, в 1997 году они произвели и реализовали 9000 куб.м. собственной продукции.

1998 год для многих деловых людей ассоциируется со словом дефолт. Объем завозимых из-за границы теплоизоляционных материалов был сведен практически к нулю. «Мосстрой-31» представился шанс увеличить свои объемы и занять временно освободившиеся ниши рынка, и они им воспользовались. В итоге, в 1998-1999 годах они увеличили в шесть раз свои производственные площади, построив из легких металлических конструкций современный цех. В нем было установлено более производительное оборудование.

Полученный опыт, качество сырья и оборудование признанного мирового лидера, а также постоянное совершенствование всех аспектов своей деятельности не могли не привести к определенным результатам. В итоге, уже к 2002 году, спустя всего 5 лет после запуска первой производственной линии, компания «Мосстрой-31» стала лидером российского рынка Пенополистирола. В настоящий момент компания производит более 1 400 000 м3 Пенополистирола в год.

Сейчас идет активная работа над созданием Пенополистирола с повышенным пределом огнестойкости, столь необходимым для пожаробезопасного строительства. Также введен новый продукт «Неопор».

Неопор® представляет собой теплоизоляционный поропласт, получаемый вспениванием полистирола при температурной обработке газом. Вспененный Неопор® имеет вид гранул размером 5-15 мм. Эти круглые, черные частички превращаются при переработке на обычных вспенивателях в серебристо-серые пенопластовые блоки, плиты или формованные изделия. Формирование такого материала происходит под действием повышенной температуры за счёт спекания гранул друг с другом. Благодаря новой инновационной технологии удалось значительно улучшить теплоизоляционные качества изготовленных из Неопора® пенопластовых плит по сравнению с уже превосходными теплоизоляционными свойствами Пенополистирола.

Плиты из Неопора являются уникальным строительным утеплительным материалом, сочетающим в себе высокие тепло и звукоизоляционные свойства с малой массой. С Неопором® впервые удалось лучше использовать действие теплового излучения при помощи абсорберов или рефлекторов инфракрасного излучения. Таким образом, даже при очень маленькой плотности удалось достичь значительно лучших показателей изоляционных свойств. Продукты из Неопора® с объемной плотностью 15 кг/м3 достигают теплопроводности 0,032 Вт/м20С. Для обычного Пенополистирола, чтобы достичь такой теплопроводности и связанных с ней показателей потребовалось бы минимум 32 кг/м3, т.е. вдвое больше сырья.. При помощи Неопора®, особенно в области небольших плотностей, достигаются значительно лучшие изоляционные свойства, чем при других изоляционный материалах. Это значит, что те же самые изоляционные свойства получаются с значительно меньшим количеством сырья или с меньшей толщиной продукта.

Благодаря использованию в строительстве производимых компанией энергосберегающих теплоизоляционных материалов экономится существенная доля электроэнергии. К тому же, благодаря налаженной линии по переработке старого Пенополистирола, сберегаются экологические ресурсы.

Возврат к списку

Корзина

Система быстрого заказа

Теперь сделать заказ стало еще проще — напишите в поиске название нужного вам товара и в один клик оформите заказ
Продолжить просмотр сайта

Авторизация

Логин: Пароль:

Обратная связь

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Для окончания регистрации введите код из SMS

Хочу скидку

Предложите свою цену и мы рассмотрим её в ближайшее время.
цена продавца за 1 товар
прайс-лист