Top.Mail.Ru
0
Акции
Киров(8332) 785-786
Сыктывкар(8212) 400-456
Сервисный центр(8332) 563-563

ПРАВИЛА РАБОТЫ С МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ DREMEL


Как избежать ошибок при работе с многофункциональным инструментом Dremel? Даже если вы уже давно пользуетесь многофункциональным инструментом Dremel, наши советы не будут лишними. Небольшое исследование и подготовка позволят предотвратить ошибки во время работы с Dremel и не отвлекаться от творчества. Ниже перечислены наиболее удобные способы предотвращения некоторых наиболее распространенных ошибок при работе в мастерской.


12.jpg


1. Не давите на инструмент, работайте плавно

Частая ошибка – слишком сильное давление на инструмент. Легкое касание – лучшее касание. При слишком сильном давлении ваш инструмент может остановиться. Если вы занимаетесь резьбой, легкое давление инструмента на дерево гарантирует, что ваш шедевр не расколется. Гравировка или травление на стекле? Лучший результат дадут легкие штрихи. При работе с шлифовальными насадками Dremel легкое давление гарантирует ровность готовой поверхности. Многофункциональный инструмент Dremel с высокой скоростью вращения берет на себя всю тяжелую работу – вам достаточно просто вести его.




2. Проверьте, как вы держите инструмент

Неправильный захват часто приводит к ошибкам. Он должен соответствовать выполняемой работе. Существует три возможных варианта захвата: карандашный, одноручный и двуручный. Вы занимаетесь мелкой гравировкой? Многофункциональный инструмент Dremel будет удобнее держать подобно карандашу, так как угловой хват обеспечивает максимальную свободу маневра и управляемость. Одноручный захват используют, например, для горизонтального сверления. Захват двумя руками повышает устойчивость. Удержание инструмента сверху и снизу улучшает опору, что полезно для шлифования, абразивной обработки и pезки.





3. Подберите нужную приставку

Посмотрим правде в глаза: некоторые задачи требуют гораздо большего контроля и терпения. С правильной приставкой удовольствие от работы над проектом будет не ниже, чем от конечного результата. Многофункциональный инструмент Dremel можно комбинировать с разными приставками, которые снизят утомляемость от работы. Удобная рукоятка фиксирует инструмент, улучшая управляемость и снижая усталость. Многофункциональный pезак и фрезер – надежные помощники режущих насадок, помогающие сохранить правильную траекторию, а платформа для обработки позволяет шлифовать и полировать под нужным углом.


4. Подготовьтесь заранее

Многие ошибочно пренебрегают подготовкой. Небольшая подготовка перед началом облегчит выполнение работ. При работе с одним из беспроводных инструментов Dremel обязательно заряжайте аккумулятор, чтобы избежать перерывов в работе. Держите под рукой пылесос и очищайте рабочее место от стружки для поддержания оптимального обзора. Новая шлифовальная лента улучшит результаты абразивной обработки. Перед началом крупного проекта подготовьте достаточное количество материала (дерева, стекла или металла) и нужные насадки, чтобы не пришлось прерывать работу на поездки в магазин.


5. Правильная длина выступа насадок

Кроме того, при использовании вашего многофункционального инструмента Dremel для резки или гравировки по дереву, гравировки по металлу или стеклу или шлифовании металла нужно следить за правильной длиной выступания насадки (насколько далеко выступает из инструмента насадка, в частности, спиральная или фасонная фреза). Как правило, выбранная насадка Dremel должна выступать не более чем на половину длины хвостовика, а предпочтительно, даже менее. Лучше всего, если хвостовик будет выступать на 0,3–0,5 cм.




6. Используете кулачковый патрон? Выровняйте его

Кулачковый патрон позволяет быстро и легко менять насадки своего инструмента, не пользуясь цангами. В него можно устанавливать хвостовики любого диаметра. Если выбранная насадка не будет правильно совмещена с кулачковым патроном, вероятны проблемы. Чтобы избежать этого перед началом работы с инструментом обязательно проверьте, точно ли по центру кулачкового патрона установлена насадка.




7. Тестовая обработка

Хотите узнать главного виновника ошибок, допущенных при работе? Чрезмерный энтузиазм! Впрочем, эта проблема относится к числу наиболее легко решаемых. Перед тем, как приступить к проекту, обязательно проверьте свои навыки (и выбранную насадку) на куске бракованного дерева, стекла или металла. Также разумно опробовать различные настройки скорости на бракованном материале и посмотреть на результаты. Вы работаете с несколькими насадками? Обязательно опробуйте каждую из них, чтобы не встретиться с неприятными сюрпризами при выполнении своего проекта.




Получить консультацию по товару, сделать заказ, уточнить наличие товара или цену можно по тел. 785-786. Не ждите завтра - приходите сегодня за инструментом Dremel:




Возврат к списку

Корзина

Система быстрого заказа

Теперь сделать заказ стало еще проще — напишите в поиске название нужного вам товара и в один клик оформите заказ
Продолжить просмотр сайта

Авторизация

Логин: Пароль:

Обратная связь

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Для окончания регистрации введите код из SMS

Хочу скидку

Предложите свою цену и мы рассмотрим её в ближайшее время.
цена продавца за 1 товар
прайс-лист