Top.Mail.Ru
0
Акции
Киров(8332) 785-786
Сыктывкар(8212) 400-456
Сервисный центр(8332) 563-563

Бренды

Гекса

История компании «Гекса» начинается в 1998 году, когда было создано предприятие по производству одноразовых изделий для медицины и косметологии из полимерных нетканых материалов. Работы по созданию сети представительств и дилеров, проводимые в последующие годы, автоматизация производства, внедрение системы испытаний и контроля качества выпускаемой продукции позволили компании завоевать деловую репутацию и стать одним из лидеров на отечественном рынке.

Не останавливаясь на достигнутом, в 2001 году компания «Гекса» запускает производство систем паро- и влагоизоляции. Предварительно проведенный анализ Российского рынка строительных рулонных материалов, подбор сырья и отработка технологий позволили предложить своим клиентам качественную систему паро- и влагоизоляции зданий под маркой «Изоспан».

Материалы «Изоспан» помогают решить одну из главных проблем сохранения долговечности зданий - защиту утеплителя и внутренних конструкций кровли, стен и перекрытий от влаги и конденсата, обеспечивая комфортные условия проживания.

В 2006 году компания «Гекса» приступила к выпуску тканых геотекстильных материалов под маркой «Геоспан». Идя навстречу потребностям потребителей, с 2007 года компания расширила спектр выпускаемых материалов и вывела на рынок новые типы геосинтетиков (иглопробивные и термоскрепленные материалы), сетки и объёмные решётки. Это позволяет оптимально подобрать необходимый материал в зависимости от выполняемых работ – будь то строительство автомобильных и железных дорог, ландшафтный дизайн, создание дренажей, устройство садовых дорожек и т.д.

В планах компании не только существенное увеличение производственных мощностей и расширение дилерской сети, но и проведение обучающих мероприятий для дилеров и клиентов, нацеленных на повышение профессионализма в применении выпускаемой продукции.

Гидроизоляция и пароизоляция, защитные пленки и мембраны

Важным условием при строительстве дома, способного длительный срок обеспечивать комфортные условия проживания, является устройство системы паро- и влагозащиты строительных конструкций и утеплителя. Нарушение правил гидроизоляции или пароизоляции, применение неподходящих для этой цели материалов зачастую приводит к печальному результату даже при качественно выполненных стенах и кровле.

Для сохранения теплоизолирующих свойств кровли, стен и перекрытий здания необходимо обеспечить пароизоляцию утеплителя от насыщения парами воды изнутри помещения и надежно защитить его от проникновения влаги из внешней среды. При этом внешняя влагозащита должна быть паропроницаемой, обеспечивающей выветривание водяных паров из утеплителя в атмосферу.

Этим требованиям отвечают материалы Изоспан (мембраны, защитные пленки), разработанные для комплексной защиты зданий от влаги и конденсата. Применение мембраны или защитных пленок в качестве гидроизоляции и пароизоляции позволяет обеспечить комфортные условия проживания и надолго сохранить конструкции дома.

Тканый и нетканый геотекстиль, геоткань. Ландшафтный дизайн и дорожное строительство

Последние десятилетия геосинтетики находили успешное применение по всему миру во многих областях гражданского строительства и на сегодняшний день являются общепринятыми материалами.

Их использование представляет собой отличную экономическую альтернативу традиционным решениям в гражданском и дорожном строительстве. Учитывая это, компания «Гекса», имеющая большой опыт в производстве полимерных материалов для строительства, в 2006 году приступила к выпуску геотекстильных материалов под маркой «Геоспан». В отличие от большинства геотекстильных материалов отечественного производства «Геоспан» имеет тканую структуру. До сих пор практически полное отсутствие отечественной геоткани подобного класса заставляло строителей применять материалы зарубежных производителей. Компания «Гекса» намерена восполнить этот пробел на отечественном рынке.

Идя навстречу потребностям потребителей, с 2007 года компания расширила спектр выпускаемых материалов и вывела на рынок нетканый геотекстиль (иглопробивные и термоскрепленные), сетки из стекловолокна и объёмные решётки, что позволило перекрыть весь диапозон применения геосинтетических материалов в гражданском и дорожном строительстве.

В настоящее время группа компаний «Гекса» предлагает пять типов геосинтетических материалов:

  1. «Геоспан» – тканый геотекстиль различной плотности, применяемые для строительства автомобильных и железных дорог, балластировке трубопроводов, благоустройстве территорий и ландшафтном дизайне;
  2. «Геоспан ТС» - нетканый термоскреплённый геотекстиль, используемые для ландшафтного дизайна, сооружения спортивных площадок, устройства плоских кровель;
  3. Нетканые иглопробивные материалы (ИП) для дорожного строительства: гидротехнических объектов, автомобильных и железных дорог;
  4. Сетки стеклянные дорожные армирующие (СДА) с битумной пропиткой для армирования асфальтобетонных покрытий при ремонте и строительстве дорожных одежд для автомобильных дорог;
  5. Георешетки трехмерные полимерные для армирования насыпей, откосов, земляных дамб, слабых оснований, противоэрозионной защиты склонов.

Возврат к списку

Корзина

Система быстрого заказа

Теперь сделать заказ стало еще проще — напишите в поиске название нужного вам товара и в один клик оформите заказ
Продолжить просмотр сайта

Авторизация

Логин: Пароль:

Обратная связь

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Для окончания регистрации введите код из SMS

Хочу скидку

Предложите свою цену и мы рассмотрим её в ближайшее время.
цена продавца за 1 товар
прайс-лист