Top.Mail.Ru
0
Акции
Киров(8332) 785-786
Сыктывкар(8212) 400-456
Сервисный центр(8332) 563-563

Полезные статьи по выбору теплицы и поликарбоната

Полезные статьи по выбору теплицы и поликарбоната

Как правильно выбрать теплицу на дачу?
Как правильно выбрать теплицу на дачу?
Выбирая теплицу на участок, необходимо учитывать несколько факторов: условия климата в вашей местности, виды выращиваемой рассады и материал для работы.

Подробнее
Преимущества оцинкованных теплиц
Преимущества оцинкованных теплиц
Опытные садоводы предпочитают оцинкованные каркасы теплиц. При надлежащем уходе такая конструкция прослужит долгие годы.


Подробнее
Монтаж оцинкованной теплицы
Монтаж оцинкованной теплицы
Теплицы из поликарбоната отличаются привлекательным дизайном, прочностью и долговечностью, но только при условии их правильной сборки.

Подробнее
На что обратить внимание при выборе поликарбоната
На что обратить внимание при выборе поликарбоната
При выборе материала обратите внимание на самые важные факторы, влияющие на качество и срок службы сотового поликарбоната.


Подробнее
Поликарбонат КАРБОГЛАСС УСИЛИННЫЙ  - 20 лет гарантии!
Поликарбонат КАРБОГЛАСС УСИЛИННЫЙ - 20 лет гарантии!
Уникальный усиленный сотовый поликарбонат КАРБОГЛАСС, не имеет отечественных аналогов и конкурентов.


Подробнее
Поликарбонат CARBOGLASS - у качества есть имя
Поликарбонат CARBOGLASS - у качества есть имя
Секрет хорошего урожая – теплица из поликарбоната "КАРБОГЛАСС"!  Он имеет высокую светопропускную способность, а потому отлично подходит для теплиц.


Подробнее
Как влияет  UV-защита на долговечность поликарбоната?
Как влияет UV-защита на долговечность поликарбоната?
Одним из основных факторов, влияющих на срок службы поликарбоната, является защита от ультрафиолетового излучения.


Подробнее
Правила работы с сотовым поликарбонатом
Правила работы с сотовым поликарбонатом
Во избежании ошибок при монтаже, предлагаем вам ознакомиться с основными правилами работы с сотовым поликарбонатом.



Подробнее
Выбор толщины поликарбоната для навеса
Выбор толщины поликарбоната для навеса
Для решения вопроса о том какой поликарбонат для навеса, лучше выбрать, прежде всего, необходимо определить оптимальную его толщину для конкретной конструкции.


Подробнее

Как правильно выбрать теплицу на дачу?
Как правильно выбрать теплицу на дачу?


Выбирая теплицу на участок, необходимо учитывать несколько факторов: условия климата в вашей местности, виды выращиваемой рассады и материал для работы. Невозможно точно определить какая теплица лучше, так как у каждой имеются как положительные, так и отрицательные стороны. Так как же выбрать надёжную правильную теплицу?

1. Определяемся с основными задачами теплицы

Наверняка, каждый, кто подыскивает себе теплицу, понимает, зачем она ему нужна и в каких целях будет использоваться. Некоторым дачникам будет вполне достаточно, чтобы она симпатично выглядела и хорошо смотрелась на участке. Те, кто рассматривает сооружение в качестве основы для бизнеса или подспорья в домашнем хозяйстве, на внешний вид теплицы будут делать акцент на качество, материал и гарантию. Еще один вопрос, требующий четкого ответа, — это тип модели теплицы: разборная или стационарная. Если вы на даче бываете круглый год и не опасаетесь, что в ваше отсутствие кто-то может повредить конструкцию, лучше выбрать стационарную. Разборная теплица – идеальный вариант для тех, кто бывает на даче только в теплое время, ее придется собирать и разбирать дважды в год.

2. Выбираем место для установки теплицы

Если неправильно расположить теплицу на участке, деньги на ее покупку и установку можно считать зря потраченными, как и усилия на выращивание растений. При выборе оптимального места для теплицы стоит учитывать такие факторы: уровень освещенности, ветра, рельеф и тип почвы, удобное расположение для прокладки коммуникаций.

3. Материал каркаса теплицы

Чтобы конструкция прослужила долгое время, перед тем как выбрать теплицу, нужно внимательно оценить ее каркас: из скольких элементов состоят дуги, какое сечение профиля. От каркаса зависит стойкость теплицы перед всеми негативными факторами окружающей среды: ветры, вес снега, механические повреждения и т.д. Лучше один раз потратиться на более надежную и прочную конструкцию, чем каждый год ремонтировать или менять ее. Сегодня производители предлагают каркасы из дерева, пластика и металла.

4. Выбираем форму теплицы

На сегодняшний день производители теплиц предлагают потребителям не очень широкий выбор теплиц по форме: арочные конструкции; конструкции в виде купола; теплицы-пирамиды.

5. Выбираем покрытие для теплицы

Широкий ассортимент сооружений, предназначающихся для выращивания цветов, зелени и овощей, позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для каждого отдельного случая. Одним из важных факторов выбора является укрывной материал.  Каждый из этих вариантов имеет определенные плюсы и минусы.  Наиболее часто в качестве покрытия используются:

сотовый поликарбонат; полиэтиленовая пленка; армированная полиэтиленовая пленка; спанбонд; стекло.


Преимущества оцинкованных теплиц


  • Большой срок службы: главным врагом любых металлических деталей, в том числе каркаса, является коррозия, разрушающая его постепенно. Оцинковывание позволяет защитить стальной профиль и не позволяет ему ржаветь долгое время. Конечно покрытие не вечное, но полученный результат оправдывает все затраты и ожидания.

  • Надежность и прочность. Если металлический каркас начал ржаветь, то со временем не сможет сопротивляться нагрузкам и может рухнуть под массами снега. Оцинковывание решает эту проблему - на элементы каркаса коррозия не воздействует, соответственно их прочность и надежность не ухудшается.

  • Простота сооружения. В работе с оцинкованным металлическим каркасом и сотовым поликарбонатом нет ничего сложного - сборку теплицы из подобных материалов выполнит любой, без какой либо специальной подготовки. Достаточно прочитать инструкцию по сборке теплицы.

  • Сотовый поликарбонат CARBOGLASS обладает высокой прочностью и стойкостью к ударам. При грамотном монтаже срок его службы может составлять до 15 лет. Привлекательный внешний вид.

  • Блестящий оцинкованный профиль выглядит намного лучшей, чем металл покрытый грязью или ржавчиной.


56.jpeg

Монтаж оцинкованной теплицы
Монтаж оцинкованной теплицы

Первый этап сборки

- Установить торцы и скрепить между собой нижними стяжками с помощью саморезов 5,5*19 мм, верхняя стяжка крепится двумя винтами М5*80.

Второй этап сборки

- Установить дуги на нижнее основание и крепить их саморезами 5,5 x 19;

- Крепить дуги к верхней стяжке саморезами 5,5 x 38 (в верхней стяжке имеются отверстия, расположенные с шагом 66 см или 100 см). Предварительно выставить момент затяжки шуруповёрта таким образом, чтобы саморез не проворачивался в отверстии профильной трубы.

Третий этап сборки

- Крепить боковые стяжки к дугам саморезами 5,5 x 38 на высоте 125 см от основания (в боковых стяжках имеются отверстия, расположенные с шагом 66 см или 100 см).

Четвертый этап сборки

- Крепить поликарбонат к торцам теплицы саморезами 5,5 x 25, схема сверления отверстий в торце теплицы указана на рисунке 5. Затем обрезать излишки листа поликарбоната по дуге торца с помощью строительного ножа;

- При помощи рулетки произвести замер внешней образующей дуги, включая оба основания. Полученный размер отрезаем на ровной поверхности по линейке от листа сотового поликарбоната с запасом 10 см. На дуги уложить лист поликарбоната лицевой стороной вверх (она указана на защитной плёнке) таким образом, чтобы край листа выступал над торцом на 30-50 мм. Закрепить лист саморезами 5,5 x 25 с шагом 60 см от основания каркаса по четыре ряда на одной стороне теплицы (8 отверстий на дуге). Аналогично закрепляются остальные листы поликарбоната.

- Прорезать строительным ножом двери и форточки, установить ручки на двери с помощью винтов М4 x 40 и гаек М4, установить завёртки на форточки с помощью саморезов 4,2 x 13. Снять защитную плёнку с поликарбоната.

- Сборка теплицы длиной 6 м, 8 м, 10 м и т. д. производится аналогично теплице 4 м в несколько этапов. Предварительно скрепить нижние, верхнюю и боковые стяжки с удлинителями длиной 2 м .


На что обратить внимание при выборе поликарбоната
На что обратить внимание при выборе поликарбоната

  • Толщина и вес листа сотового поликарбоната

Часто в целях экономии производители изготавливают поликарбонат на 15%, а иногда и на 30% легче, чем это допустимо. Тем самым снижают себестоимость листа, в результате чего ухудшаются и его технические характеристики. такой лист и поликарбонатом назвать сложно. У него низкая устойчивость к снеговым, ветровым и ударным нагрузкам. Зачастую, например теплица, изготовленная из такого материала, уже изначально не пригодна к эксплуатации.

  • Внешний вид и маркировка товара

Все листы поликарбоната должны быть промаркированы, на них должен быть указан производитель, дата изготовления и наличие защитного UV-слоя, обозначенный на наружной стороне листа. Перед покупкой внимательно осмотрите листы на наличие дефектов - пузырьки, вкрапления, помутнения или пожелтения. Это говорит о том, что лист изготовлен из низкокачественного сырья.

  • Наличие защитного UV-слоя

Поликарбонат подвергается различным вредным воздействиям, в частности солнечным лучам, влекущими за собой пожелтение, помутнение, деформацию и даже разрушение. Опять же, в целях экономии многие производители не наносят UV-слой. Поликарбонат с UV-слоем дороже, но он в разы повышает срок эксплуатации всей конструкции.

  • Объективная цена

Помните, что дешевый поликарбонат не может быть качественным. Уже через пару лет дешевый материал придет в непригодность. лучше сразу купить хороший и дорогой поликарбонат от производителя с гарантией, чем вскоре снова покупать и устанавливать новый.

Перед покупкой ознакомьтесь с информацией о продукции на сайте производителя! Вы сэкономите свое время и денежные средства!

Поликарбонат КАРБОГЛАСС УСИЛИННЫЙ - 20 лет гарантии!

"КАРБОГЛАСС Усиленный" учитывает все климатические особенности нашей страны. Он отличается от классического поликарбоната наличием диагональных перегородок, которые не только увеличивают теплоизоляцию, но и усиливают прочность вашей теплицы. Именно поэтому теплица с таким покрытием выстоит даже в самую суровую и снежную зиму. Дополнительная изоляция снизит тепловые перепады дня и ночи, а также обеспечит температурную норму как знойным летним днем, так и холодной осенней ночью.

lyvDFD-ICdg.jpg

Поликарбонат CARBOGLASS - у качества есть имя


Сотовый поликарбонат «КАРБОГЛАСС» заслужил репутацию одного из самых качественных на рынках России и СНГ. Конструктивные характеристики, проверка временем и положительные отзывы потребителей ставят его выше аналогов как отечественных, так и зарубежных брендов.

Инновационные и эффективные решения позволили создать такой продукт, аналогов которому в нашей стране нет. В их числе – сотовый лист поликарбоната 4 мм и 6 мм с усиленными структурными параметрами. На данный момент «КАРБОГЛАСС» является единственной отечественной маркой такого типа сотового поликарбоната.

  • Сверхвысокая ударная прочность (сотовый поликарбонат при малом весе в 200 раз прочнее стекла и в 8 раз прочнее акриловых пластиков и ПВХ).
  • Чрезвычайная легкость, малый удельный вес (сотовый поликарбонат весит в 16 раз меньше стекла и в 3 раза меньше акрила аналогичной толщины).
  • Высокие теплоизоляционные свойства (коэффициент теплоотдачи — 2,5 Вт/м2К, сопротивление пропусканию тепла выше, чем у обычного однослойного стекла).
  • Превосходная светопроницаемость (прозрачность — до 86%).
  • Отличная устойчивость к атмосферным воздействиям. Сотовый поликарбонат пригоден к применению в интервале температур от -40 ºС до +120 ºС.
  • Защита от ультрафиолетового излучения (специальный защитный слой, нанесенный на наружную поверхность листов, препятствует проникновению наиболее вредных для внутреннего помещения УФ излучений).
  • Высокая химическая устойчивость (листы могут применяться даже в агрессивных средах без изменения химического состава и свойств).
  • Высокая огнестойкость (материал является трудновоспламеняющимся и самозатухающим).
  • Прочность на изгиб и разрыв материала гарантирует безопасность монтажа и остекления.
  • Безопасность остекления (поликарбонат является вязким полимером, поэтому листы, изготовленные из него, не разбиваются, не дают трещин, а, следовательно, острых осколков при ударе);
  • Прекрасные конструкционные возможности, легкость листов позволяет создавать легкие, оригинальные и элегантные конструкции.

885785873c2bf41da9aa2c17409d310b.jpg

С обеих сторон лист поликарбоната покрыт защитной пленкой. С лицевой стороны, которая при монтаже должна быть ориентирована к солнцу, расположен логотип. После монтажа листов поликарбоната защитная пленка должна быть удалена.

UV-слой покрывает лицевую сторону листа и препятствует разрушению листа под воздействием ультрафиолета.

Как влияет UV-защита на долговечность поликарбоната?

Следует помнить, что одним из основных факторов, влияющих на срок службы поликарбонатных листов, является защита от ультрафиолетового излучения. Под воздействием жесткого ультрафиолета полимерные цепочки разрушаются, листы желтеют, теряют прозрачность и прочность и со временем рассыпаются. Чтобы предотвратить этот процесс на наружную поверхность листов наносится специальный защитный слой, поглощающий жесткий ультрафиолет. Такой метод защиты называется «соэкструзионный». Нужно отметить, что нанесение соэкструзионной защиты достаточно дорогая и сложная технология и лишь немногие предприятия обладают такой технологией. Между тем это единственная эффективная мера. Так называемая «защита в массе» может лишь несколько замедлить, но не остановить разрушение поликарбоната. Листы, имеющие такую защиту должны иметь соответствующую маркировку.
Примером поликарбонатных, листов имеющих соэкструзионную защиту от ультрафиолета является продукция компании «КАРБОЛАСС». Торговая марка «КАРБОГЛАСС» - это гарантия качества поликарбоната.
Так что, сравнивая цену на разные материалы, не спешите покупать самый дешевый. Удостоверьтесь в том, что вы платите за то, что Вам действительно нужно.

icro4hq6trs.jpg

Правила работы с сотовым поликарбонатом

Собираетесь построить свою первую теплицу, а быть может навес для авто? Во избежании ошибок при монтаже, предлагаем вам ознакомиться с основными правилами работы с сотовым поликарбонатом, а также с рекомендациями по его транспортировки и хранению. Чтобы получить действительно надежную и качественную конструкцию, не пренебрегайте нашими советами.

YcSJHjsuiRo.jpgk7Pf3-bpijE.jpg

Выбор толщины поликарбоната для навеса

Для решения вопроса о том какой поликарбонат для навеса, лучше выбрать, прежде всего, необходимо определить оптимальную его толщину для конкретной конструкции.

При определении оптимальной толщины поликарбоната учитывается и назначение навеса, и уровень нагрузок на сооружение. Если рассматривать сотовый поликарбонат, то можно дать следующие рекомендации:

  • 4-мм панели могут быть использованы для относительно небольших конструкций со значительным радиусом закругления, чаще всего такой поликарбонат используют для теплиц и небольших козырьков.
  • 6 и 8 мм панели используются для покрытия сооружений, подвергающихся значительным ветровым и снеговым нагрузкам, это могут быть навесы для автомобилей или бассейнов.
  • 10 мм и более панели пригодны для устройства навесов, которые подвергаются экстремальным климатическим и механическим воздействиям внешней среды.


В зависимости от назначения навеса, для его изготовления используются листы монолитного поликарбоната толщиной от 2 до 12 мм. Этот материал более прочный чем сотовый поликарбонат. Для автомобильных навесов и козырьков, как правило, используют поликарбонат толщиной 4 - 6 мм, потому как именно такая толщина материала может гарантировать надежность конструкции в различное время года.

Корзина

Система быстрого заказа

Теперь сделать заказ стало еще проще — напишите в поиске название нужного вам товара и в один клик оформите заказ
Продолжить просмотр сайта

Авторизация

Логин: Пароль:

Обратная связь

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Для окончания регистрации введите код из SMS

Хочу скидку

Предложите свою цену и мы рассмотрим её в ближайшее время.
цена продавца за 1 товар
прайс-лист