Top.Mail.Ru
0
Акции
Киров(8332) 785-786
Сыктывкар(8212) 400-456
Сервисный центр(8332) 563-563

Выбираем правильную технику для своего участка

Выбираем правильную технику для своего участка

В чем разница между мотоблоком и мотокультиватором?
В чем разница между мотоблоком и мотокультиватором?
В споре, что лучше мотоблок или мотокультиватор, нельзя однозначно принять ту или иную сторону. У каждого из агрегатов свои особенности и свое назначение.

Подробнее
Навесное оборудование - расширит возможности вашей техники
Навесное оборудование - расширит возможности вашей техники
Функциональность почвообрабатывающей техники зависит от количества навесного оборудования и его правильного подбора.

Подробнее
Как правильно выбрать почвообрабатывающую технику?
Как правильно выбрать почвообрабатывающую технику?
Решив для себя, с какой целью вы хотите купить почвообрабатывающую технику, можно приступать к выбору соответствующего оборудования.

Подробнее
Подготовка мотоблока к зиме
Подготовка мотоблока к зиме
Правильное хранение мотоблока в зимнее время позволяет продлить срок его службы. Достаточно следовать простым правилам и ваша техника будет служить долго.


Подробнее
Вспашка земли и тягач в одном агрегате!
Вспашка земли и тягач в одном агрегате!
Мотолебедка - незаменимый помощник на даче! Не такая распространенная техника, как мотоблоки и мотокультиваторы, но тоже востребованая среди дачников.


Подробнее
Какого производителя почвообрабатывающей техники выбрать?
Какого производителя почвообрабатывающей техники выбрать?
На рынке продаж представлен широкий выбор почвообрабатывающей техники. Покупателю остается только выбрать наиболее подходящую модель и лучшего производителя.
Подробнее
Какие расходники купить для мотоблока или мотокультиватора?
Какие расходники купить для мотоблока или мотокультиватора?
Для того, чтобы мотоблок прослужил вам как можно дольше необходимо проводить его качественное обслуживание, а также своевременно приобретать необходимые запчасти для мотоблока.
Подробнее
Хранение мотоблока в холодное время года
Хранение мотоблока в холодное время года
Если вы не планируете использовать мотоблок в холодное время года. То наши рекомендации помогут вам подготовить технику к хранению и последующему использованию с началом нового сезона.

Подробнее

В чем разница между мотоблоком и мотокультиватором?
В чем разница между мотоблоком и мотокультиватором?

Работа на даче для многих стала неотъемлемой частью жизни, а с развитием механизации сельского хозяйства это стало еще проще. Доступные и удобные агрегаты для обработки почвы стали надежным помощником в саду и огороде.

Культиватор позволяет сделать трудоемкий процесс более легким и удобным. Мотоблок выполняет те же задачи, но с большим охватом функций. Многие дачники задаются вопросом: что лучше выбрать для дачи? Каждый из агрегатов имеет множество плюсов и индивидуальные особенности. Для того, чтобы определиться с выбором, следует рассмотреть эти особенности.

Мотоблок представляет собой моторный блок с возможностью использования навесного оборудования. Стоит учесть, что без аксессуаров его польза будет равна нулю. Культиватор — машина, используемая для подготовки почвы к посадке.

Функциональные отличия:

  • Большой набор аксессуаров (фрезы, плуги, картофелекапалки, окучники) позволяют использовать мотоблок для подготовки грунта, посадки и ухода за культурами, сбора урожая, уборки. Если оборудовать мотоблок  прицепом, он превратится в небольшой трактор.
  • Культиватор предназначен исключительно для обработки почвы: подготовка грунта к посеву, смешивание удобрений с почвой и улучшение грунтовой основы. В связи с этим мощность его невелика, и возможности ограничены.
  • Мотоблок передвигается на колесах, что позволяет с легкостью перевозить грузы. У культиватора же чаще всего есть только фрезы для вспашки (рыхления) почвы. За счет их вращения этот агрегат и движется вперед. Впрочем, некоторые модели оснащены колесами, однако они выполняют не ведущую, а скорее поддерживающую роль.
  • По сравнению с мотоблоками, культиваторы обладают гораздо меньшей мощностью. Это связано с тем, что мотоблоки обладают большим набором функций. Главной задачей культиваторов является обработка почвы, но мотоблок может выполнить и ее гораздо быстрее.
  • Габаритные размеры: по сравнению с культиватором, мотоблок весит намного больше, поэтому обрабатывать землю с помощью культиватора намного легче. Если вам нужно лишь культивировать почву, то лучше остановить свой выбор именно на культиваторе.
  • При выборе агрегата надо знать параметры культивации. У культиватора захват от 30 см до 90 см, глубина до 30 см. Мотоблок и здесь на первых позициях — захват до 135 см, глубина до 25 см.

В споре, что лучше мотокультиватор или мотоблок, нельзя однозначно принять ту или иную сторону. Это приблизительно то же, что сравнивать гусеничный трактор и легковой автомобиль. У каждого из агрегатов свое назначение и свои особенности.

Если сравнивать одинаковые операции, то мотоблок с ними справляется более уверенно, чем мотокультиватор, но взамен он дороже, тяжелее, расходует больше горючего.


Навесное оборудование - расширит возможности вашей техники
Навесное оборудование - расширит возможности вашей техники

Универсальность мотоблока и мотокультиватора зависит от оснащенности агрегата. Базовая комплектация не позволяет раскрыть все возможности этого полезного устройства. Именно поэтому многие дачники решают приобрести дополнительное навесное оборудование. При его выборе необходимо ориентироваться на работы, которые предполагается проводить на участке.

Навесное оборудование может входить в базовую комплектацию техники или докупаться отдельно. Обратите внимание, что не каждое  навесное оборудование подойдёт именно вашему культиватору или мотоблоку. Для правильного подбора навесного оборудования подробно изучите технические возможности вашей модели, определитесь с задачами и объемом работ, которые предстоит выполнить вашим агрегатом.

Популярные виды навесного оборудования:

photo_2019-02-25_13-26-15 (2).jpg


Как правильно выбрать почвообрабатывающую технику?

С наступлением весеннего сезона возрастает спрос на почвообрабатывающую технику, так как работа в огороде требует больших затрат физических сил и времени.

Особой популярностью пользуются мотоблоки и мотокультиваторы, так как это универсальная техника, предназначенная для обработки земельных участков больших и средних площадей. Один из главных вопросов, которым задаются потенциальные покупатели такого оборудования, — как выбрать недорогую и надежную технику для обработки почвы?

Первое, с чем важно определиться, при выборе почвообрабатывающей техники:

  • Какая площадь обработки?
  • Какая почва на участке?
  • Кто будет работать данной техникой?
  • Какие задачи должен выполнять агрегат?
  • Какую сумму вы готовы потратить?

Решив для себя, с какой именно целью вы хотите купить технику для огорода и ответив на данные вопросы, можно приступать к выбору соответствующего оборудования.

Подготовка мотоблока к зиме

Правильное хранение мотоблока в зимнее время позволяет продлить срок его службы. Сама подготовка несложная. Достаточно следовать простым правилам: 

  • Полностью замените масла в моторе и редукторе. Для этого в соответствующие баки на зиму потребуется залить новое смазочное средство, или, в крайнем случае, отфильтровать старое, убедившись, что в нем нет никакого осадка. 
  • Промойте фильтры. Если есть фильтры, помещенные в масляную ванну, то в них потребуется залить свежее моторное масло;
  • Мотоблок на зиму обязательно нужно вымыть от грязи, не пропуская детали, расположенные в труднодоступных местах. После мойки на кузов и запчасти агрегата потребуется нанести толстый слой масла, которое поможет исключить образование коррозии;
  • Все колпачки свечей и электрические разъемы агрегата на зиму нужно смазать силиконовой смазкой в виде спрея – она эффективно защитит их воздействия различных факторов окружающей среды;
  • Если в конструкции мотоблока предусмотрен электрический стартер, то на время хранения зимой лучше всего снять с агрегата аккумулятор, и перенести его в сухое и теплое помещение. Во время хранения аккумулятор потребуется несколько раз полностью зарядить;
  • С целью исключения западания колец в цилиндры зимой, потребуется несколько раз в месяц открывать кран подачи топлива мотоблока и 3–4 раза дергать за ручку электростартера;


Выполнение этих рекомендация позволит создать оптимальные условия для хранения мотоблоказимой. 

Вспашка земли и тягач в одном агрегате!
Вспашка земли и тягач в одном агрегате!

Каждый сезон для дачников, как известно, начинается с подготовки почвы для посадки. Работа тяжёлая, но необходимая. Незаменимым помощником в нелегком труде станет мотолебедка.

Мотолебедка предназначена для перемещения грузов в горизонтальной плоскости, а также в комплекте с навесным оборудованием применяется для обработки почвы на сельскохозяйственных участках (т.е можно вспахивать и окучивать землю). Мотолебедку можно приобрести как отдельно, так и в комплекте с прицепными орудиями.

Самое главное  преимущество мотолебедки, за что ее любят многие дачники это относительно небольшие размеры и возможность перевозить ее в багажнике легкового автомобиля.

Мотолебедка работает под углом и на более сложных участках земли; поднимает сорняки, а не измельчает их, благодаря чему трава дальше не растет. Такая техника значительно упростит труд, сделает его проще и сэкономит ваши затраты времени и сил.

Еще одним преимуществом мотолебедки в том, что она все делает сама. Необходимо лишь после каждого захода перетаскивать на другой конец прицепленный к тросу плуг, который весит всего 5 кг. Работа с плугом не требует больших усилий. Всю основную работу здесь выполняет лебёдка, которая тянет плуг на себя. Остается лишь управлять им и регулировать глубину вспашки специальной рукояткой. Желательно, чтобы в этом процессе участвовало два человека: один перемещает лебёдку поперёк поля, а второй передвигает плуг на другой конец участка.

Простота в использовании делает мотолебедку одной из востребованных техник для обработки почвы. Мотолебедка значительно выигрывает в качестве, надежности и хороших рабочих характеристиках, при этом цена достаточно демократична.



Какого производителя почвообрабатывающей техники выбрать?
Какого производителя почвообрабатывающей техники выбрать?

  • Целина - это садово-парковая техника, разработанная российскими инженерами. Сборка мотоблоков, культиваторов, мотолебедок, а также  производство навесного оборудования осуществляется в России. Техника "Целина" отвечает высоким техническим требованиям, проходит строгий контроль. Ежегодно модельный ряд техники "Целина" пополняется новыми,  усовершенствованными изделиями.
  • Нева - отечественный производитель. Все агрегаты отличаются надежностью, длительные сроки эксплуатации, отличное качество каждой детали и универсальность. На мотоблоках и мотокультиваторах Нева устанавливаются двигатели от ведущих  мировых производителей: Briggs&Stratton, Robin Subaru, Honda и Goldoni. Каждая модель Нева обеспечивается соответствующим навесным оборудованием и расходными материалами.
  • Elitech - отечественный бренд, который производится на заводах в Китае. Сочетает в себе высокое качество сборки и низкую цену. Любая садовая техника Elitech имеет подробную инструкцию на русском языке, что облегчает ее эксплуатацию. По всей России существуют сеть специализированных сервисных центров, куда можно обратиться за гарантийным и послегарантийным обслуживанием.
  • Champion - данная садовая техника считается одной из самых популярных для земельных работ. Разработана с учетом российских условий эксплуатации, отличается выгодным соотношением цена-качество.
  • BRAIT - российский бренд, изготавливающий почвообрабатывающую технику в Китае. Довольно широкий модельный ряд, среди которого есть мотоблоки профессионального уровня с мощными двигателями. 
  • Угра - надежные помощники в облагораживании земли. Данная техника – полностью отечественная разработка, которая была произведена с учетом передовых требований к землеобрабатывающим устройствам. Кроме того, в силу своего небольшого веса они очень удобны в транспортировке и способны демонстрировать высокий уровень производительности.
  • Ока - современная и долговечная техника отечественного производства обеспечивает эффективную и надежную работу в любых условиях, не требуя от пользователя никаких специальных навыков. Линейка данных устройств оборудована мощным четырехтактным мотором, способным создать необходимые тяговые условия для высококачественного облагораживания участка. Кроме того, все представленные образцы оснащены регулируемой рулевой колонкой или тросовой системой управления, что делает их использование как никогда легким и комфортным.


Какие расходники купить для мотоблока или мотокультиватора?


1. Масло для двигателя - необходимо для его замены в первые 5 часов работы.

2. Несколько стопоров. Понадобятся в случае их утери.

По мере эксплуатации мотоблока понадобятся:

1. Воздушный фильтр для двигателя - будет необходим для смены, если планируется обработка почвы в условиях повышенной запыленности. Обратите внимание, воздушный фильтр двигателя Vanguard от компании Briggs&Stratton не требует замены 600 часов, а это порядка 5 лет службы мотоблока (в зависимости от условий эксплуатации)

2. Ремень для двигателя. Желательно иметь под рукой для последующей их замены.

3. Свеча зажигания. Самой частой причиной отсутствия работоспособности двигателя являются проблемы со свечами зажигания: они отсыревают, замасливаются, забиваются нагаром, выходят из строя. Рекомендуем менять свечи зажигания мотоблока каждый сезон.

Хранение мотоблока в холодное время года

Если вы не планируете использовать мотоблок в холодное время года. То наши рекомендации помогут вам подготовить технику к хранению и последующему использованию с началом нового сезона.

  • Для начала необходимо очистить технику от грязи.

  • При хранении техники в неотапливаемом помещении бак двигателя должен быть полностью заправлен бензином. Это необходимо для предотвращения коррозии внутри стенок бака. Под крышку бензобака поместить целлофан, чтобы предотвратить возможное испарение бензина. Прокрутить двигатель шнуром стартера (медленно) до образования усилия (оба клапана должны быть закрыты).

  • С началом использования техники необходимо слить старое топливо из бака, заменить свежим. А также заменить масло в двигателе. Это необходимо делать 1 раз в сезон. Проверить колеса, накачать до рабочего состояния, в случае необходимости. Проверить все узлы изделия, чтобы все было в исправном состоянии. И можно приступать к работе.


Корзина

Система быстрого заказа

Теперь сделать заказ стало еще проще — напишите в поиске название нужного вам товара и в один клик оформите заказ
Продолжить просмотр сайта

Авторизация

Логин: Пароль:

Обратная связь

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Для окончания регистрации введите код из SMS

Хочу скидку

Предложите свою цену и мы рассмотрим её в ближайшее время.
цена продавца за 1 товар
прайс-лист